Segunda-feira, 29 de Junho de 2009

G.P. Grupo Desportivo “Amaros Joalheiros” 2009

Realizou-se no dia 28 de Junho, o, G.P. Grupo Desportivo “Amaros Joalheiros” 2009, o vencedor no sector masculino foi o Atleta, Luis Ginja da Reboleira, no sector feminino a vencedora foi a Atleta, Isa Tavares do Pego Longo, aqui estão as classificacões.

publicado por Marco Gomes às 21:28
link do post | comentar | favorito
|

Corrida das Festas da Cidade do Porto

Realizou-se no dia, 28 de Junho, a, Corrida das Festas da Cidade do Porto 2009, o vencedor no sector masculino foi o Atleta Eritreu, Adhanom Abrah,o melhor Português foi o Atleta, Rui Pedro Silva do Maratona na 4ª posição, no sector feminino a vencedora foi a Atleta Quéniana, Prisca Jeptoo, a melhor Portuguesa foi a Atleta, Marisa Barros da Sport Zone na 2ª posição, aqui estão os  resultados

 

publicado por Marco Gomes às 21:07
link do post | comentar | favorito
|

XXX GRANDE PRÉMIO DE S. JOÃO - ÉVORA

Realizou-se no dia, 28 de Junho, o, XXX GRANDE PRÉMIO DE S. JOÃO - ÉVORA, o vencedor no sector masculino foi o Atleta, José Ramos da Conforlimpa, no sector feminino a vencedora foi a Atleta, Ana Dias da Casa Benfica de Faro, aqui estão os  Resultados.

publicado por Marco Gomes às 20:57
link do post | comentar | favorito
|
Segunda-feira, 22 de Junho de 2009

4º CORRIDA CALDAS DAS TAIPAS

Realizou-se no dia, 21 de Junho, a, 4º CORRIDA CALDAS DAS TAIPAS, o vencedor no sector masculino foi o Atleta Quéniano, Peter Kosgey, no sector feminino a vencedora foi a Atleta, Elisabete Lopes do Maratona, aqui estão os Resultados.

publicado por Marco Gomes às 11:30
link do post | comentar | favorito
|

Marginal à Noite 2009

Realizou-se no dia, 20 de Junho, Marginal à Noite 2009, o vencedor no sector masculino foi o Atleta, António Sousa  e no sector feminino foi a Atleta, Tânia Carmo, aqui estão os Resultados.

publicado por Marco Gomes às 11:01
link do post | comentar | favorito
|
Quinta-feira, 18 de Junho de 2009

XXIII Escalada do Mendro - Vidigueira

Realizou-se no dia, 11 de Junho, a, XXIII Escalada do Mendro - Vidigueira, o vencedor no sector masculino foi o Atleta, Paulo Gomes da Conforlimpa, no sector feminino a vencedora foi a Atleta, Lucinda Moreiras do NCL Sport Club, aqui estão os Resultados.

publicado por Marco Gomes às 18:51
link do post | comentar | favorito
|
Terça-feira, 16 de Junho de 2009

2º GRANDE PREMIO DA QUINTA DO CONDE

Realizou-se no dia, 11de Junho, o, 2º GRANDE PREMIO DA QUINTA DO CONDE, o vencedor no sector masculino foi o Atleta, Alberto Chaíça da Conforlimpa, no sector feminino a vencedora foi a Atleta, Beatriz Cunha do C.A Patameiras, aqui estão os Resultados.

publicado por Marco Gomes às 21:07
link do post | comentar | favorito
|
Segunda-feira, 15 de Junho de 2009

X Famalicão - Joane

Realizou-se no dia, 14 de Junho, o, X Famalicão - Joane, o vencedor no sector masculino foi o Atleta Quéniano,  Kenneth Kiplimo, o melhor Português foi o Atleta, Bruno Silva do Maia na 3ª posição, no sector feminino a vencedora foi a Atleta Quéniana, Prisca Jeptoo, a melhor Portuguesa foi a Atleta, Marisa Barros da Sport Zone na 2ª posição, aqui estão os Resultados, masculinos e femininos.

publicado por Marco Gomes às 13:13
link do post | comentar | favorito
|
Quarta-feira, 10 de Junho de 2009

14º GRANDE PREMIO ATLETISMO CIDADE DE REGUENGOS

Realizou-se hoje, o, 14º GRANDE PREMIO ATLETISMO CIDADE DE REGUENGOS, o vencedor no sector masculino foi o Atleta, Luis Feiteira da Conforlimpa, no sector feminino a vencedora foi a Atleta, Ana Dias da Casa Benfica de Faro, aqui estão os Resultados.

publicado por Marco Gomes às 22:43
link do post | comentar | ver comentários (2) | favorito
|
Segunda-feira, 8 de Junho de 2009

XVI Milha de Viana do Castelo

Realizou-se no dia, 06 de Junho, a, XVI Milha de Viana do Castelo, o vencedor no sector masculino foi o Atleta, Manuel Damião da Conforlimpa, no sector feminino a vencedora foi a Atleta, Lilian Silva do Porto, aqui estão os Resultados.

publicado por Marco Gomes às 15:38
link do post | comentar | favorito
|

CORRIDA DO ORIENTE 2009 - 8ª edição

Realizou-se no dia, 07 de Junho, a, CORRIDA DO ORIENTE 2009 - 8ª edição, o vencedor no sector masculino foi o Atleta, Luis Feiteira da Conforlimpa, no sector feminino a vencedora foi a Atleta, Mónica Rosa do Maratona, aqui estão os Resultados.

publicado por Marco Gomes às 15:23
link do post | comentar | favorito
|
Segunda-feira, 1 de Junho de 2009

3º CIRCUITO DOS 3 CÂNTAROS

Realizou-se no dia 31 de Maio, o, 3º CIRCUITO DOS 3 CÂNTAROS, o vencedor no sector masculino foi o Atleta, Aires de Sousa do N.A.M., no sector feminino a vencedora foi a Atleta, Rosa Madureira do N.A.M., aqui estão os resultados.

publicado por Marco Gomes às 20:49
link do post | comentar | favorito
|

.Google Search

Google

.Under Preassure

.posts recentes

. 17º CAMPEONATO DO MUNDO U...

. 28ª Corrida dos Sinos

. CORRIDA DA ÁRVORE 2010

. 33.º Cross Internacional...

. 20 KM DE CASCAIS 2010

. 24º G.P. de Carnaval do A...

. VIII GRANDE PRÉMIO DE GRÂ...

. XVIII MARATÓN CIUDAD DE B...

. XXXIV Grande Corrida de S...

. 23ª Corrida de S. Silvest...

.arquivos

. Abril 2010

. Março 2010

. Fevereiro 2010

. Janeiro 2010

. Dezembro 2009

. Novembro 2009

. Outubro 2009

. Setembro 2009

. Agosto 2009

. Julho 2009

. Junho 2009

. Maio 2009

. Abril 2009

. Março 2009

. Janeiro 2009

. Dezembro 2008

. Novembro 2008

. Outubro 2008

. Setembro 2008

. Agosto 2008

. Julho 2008

. Junho 2008

. Maio 2008

. Abril 2008

. Março 2008

. Fevereiro 2008

. Janeiro 2008

. Dezembro 2007

. Novembro 2007

. Outubro 2007

. Setembro 2007

. Agosto 2007

. Julho 2007

. Junho 2007

. Maio 2007

. Abril 2007

. Março 2007

. Fevereiro 2007

. Janeiro 2007

. Dezembro 2006

.mais sobre mim

.links

.contador

online casino

.Relógio

.online

online

.visitantes

.Abril 2010

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Alert Me When This Page Changes:
Powered by changeAlarm

.Nike Sportband

blogs SAPO

.subscrever feeds