Quinta-feira, 28 de Junho de 2007

III Milha do Dragão

Realizou-se no dia, 24 de Junho, a, III Milha do Dragão, o vencedor no sector masculino foi o, Atleta, António Travassos do Sporting, no sector feminino a vencedora foi a, Atleta, Nédia Semedo do F.C. Porto, aqui estão os resultados.

publicado por Marco Gomes às 11:27
link do post | comentar | favorito
|

Circuito do 3 Cantaros - 1º Campeonato Portugal de Corrida de Montanha

Realizou-se no, dia 24 de Junho, o, Circuito dos 3 cantaros - 1º Campeonato Portugal de Corrida de Montanha, o vencedor no sector masculino foi o, Atleta, Aires de Sousa do FC Penafiel, no sector feminino a vencedora foi a, Atleta, Lucinda Moreiras do NCL Sport Club, aqui estão os resultados.

publicado por Marco Gomes às 11:04
link do post | comentar | favorito
|

XXVIII Grande Prémio de São João - Évora

Realizou-se no dia, 24 de Junho o, XXVIII Grande Prémio de São João - Évora, o vencedor no sector masculino foi o, Atleta, José Ramos da Conforlinpa, no sector feminino foi a, Atleta, Rita Simões do Sporting, aqui estão os  resultados.

publicado por Marco Gomes às 10:39
link do post | comentar | favorito
|
Terça-feira, 26 de Junho de 2007

2ª Corrida Caldas das Taipas

 Realizou-se no dia, 24 de Junho, a, 2ª Corrida Caldas das Taipas, o vencedor da competição no sector masculino foi o, Atleta Quéniano, Edwin Kuanbai, o melhor Atleta Português, foi, Manuel Magalhães da Conforlimpa, na 2ª posição, no sector feminino a vencedora foi a, Atleta Quéniana,  Anne Duererd, a melhor Atleta Portuguesa, foi, Conceição Silva do NAT, na 3ª posição, aqui estão as classificação completa e fotos.

publicado por Marco Gomes às 09:48
link do post | comentar | favorito
|
Segunda-feira, 18 de Junho de 2007

V Milha Urbana de Pombal

Realizou-se ontém, a, V Milha Urbana de Pombal, o vencedor no sector masculino foi o, Atleta, Manuel Damião do Maratona, no sector feminino a vencedora foi a, Atleta, Monica Rosa do Maratona, aqui estão os resultados.

publicado por Marco Gomes às 21:23
link do post | comentar | favorito
|
Domingo, 17 de Junho de 2007

8ª Corrida Festas Cidade do Porto

Realizou-se hoje, a, 8ª Corrida Festas Cidade do Porto, o vencedor no sector masculino foi o, Atleta Quéniano, Peter Korir, o melhor Atleta Português foi o, Atleta, Paulo Gomes da Conforlimpa, na 6ª posição, no sector feminino a vencedora foi a, Atleta Etiope, Tigs Tufa, a melhor Atleta Portuguesa foi a, Atleta, Leonor Carneiro do Maratona, na 3ª posição,  aqui estão os resultados.

publicado por Marco Gomes às 23:48
link do post | comentar | favorito
|
Sábado, 16 de Junho de 2007

Corrida da Luz-Lisboa

Realizou-se ontem a, Corida da Luz - Lisboa, o vencedor no sector masculino foi o, Atleta, Helder Hornelas do Maratona, no sector feminino a vencedora foi a, Atleta, Susana Adelino do CCD CM Loures, aqui estão os resultados.

publicado por Marco Gomes às 19:33
link do post | comentar | favorito
|
Quinta-feira, 14 de Junho de 2007

12º GP 9 Km Reguengos de Monsaraz

Realizou-se no dia, 10 de Junho, os, 12º GP 9 Km Reguengos de Monsaraz, o vencedor no sector masculino foi o, Atleta Quéniano, Peter Korir, o melhor Português foi o, Atleta, Manuel Silva da Conforlimpa, no sector feminino a vencedora foi a, Atleta, Adelia Elias do Farense, aqui estão os resultados.

publicado por Marco Gomes às 16:11
link do post | comentar | favorito
|

6ª Volta à Nazaré “O Prazer de Correr na Nazaré à Noite"

Realizou-se no dia, 09 de Junho a, 6 ª Volta à Nazaré “O Prazer de Correr na Nazaré à Noite", o vencedor da prova foi o, Atleta, Nuno Varela do Marinhense, no sector feminino a vencedora foi a, veterana, Glória Serrazina do Ribafria, aqui estão os resultados.
publicado por Marco Gomes às 15:44
link do post | comentar | favorito
|

XXIII Grande Prémio de Atletismo do Bairro do Pinheiro-Guarda

Realizou-se no dia, 10 de Junho, o,XXIII Grande Prémio de Atletismo do Bairro do Pinheiro, o vencedor no sector masculino foi o, Atleta, Paulo Gomes da Conforlimpa, no sector feminino a vencedora foi a, Atleta, Inês Monteiro do Maratona, aqui estâo os resultados.

publicado por Marco Gomes às 14:55
link do post | comentar | favorito
|

5º Grande Prémio de Atletismo "António Pinto - Cidade de Amarante"

Realizou-se no dia, 10 de Junho, o, 5º Grande Prémio de Atletismo "António Pinto - Cidade de Amarante", o vencedor no sector masculino foi o, Atleta, Manuel Magalhães da Conforlimpa, no sector feminino a vencedora foi a, Atleta, Dulce Felix do Vizela, aqui estão os resultados.

publicado por Marco Gomes às 13:44
link do post | comentar | favorito
|

3ª Meia Maratona Figueira da Foz

Realizou-se no dia, 10 de Junho, a, 3ª Meia Maratona Figueira da Foz, o vencedor no sector masculino foi o, Atleta, Filipe Pedro do Joane, no sector feminino a vencedora foi a, Atleta, Carla Martinho da Adercus Recer, aqui estão os resultados

publicado por Marco Gomes às 13:41
link do post | comentar | favorito
|

10 Km de Avintes

Realizou-se no dia 07 de Junho a prova dos, 10 Km de Avintes, o vencedor no sector masculino foi o, Atleta, Artur Rodrigues do N. A. Cucujães, no sector feminino a vencedora foi a, Atleta, Rosa Oliveira da Açoreana Seguros, aqui estão os resultados

publicado por Marco Gomes às 13:26
link do post | comentar | favorito
|
Segunda-feira, 11 de Junho de 2007

Grande Prémio do Estádio Nacional

Realizou-se no dia, 07 de Junho, o, Grande Prémio do Estádio Nacional, o vencedor no sector masculino foi o, Atleta, Emiliano Moreno do Nucleo Atletismo Oeiras, no sector feminino a vencedora foi a, Atleta, Sandra Teixeira do Sporting, aqui estão os Resultados

publicado por Marco Gomes às 21:08
link do post | comentar | favorito
|

Campeonato da Europa de Corrida de Montanha - Valmalenco - Valposchiavo - Suiça

Realizou-se ontem, o, Campeonato da Europa de Corrida de Montanha - Valmalenco - Valposchiavo - Suiça, que teve uma brilhante participação da Selecção Nacional de Corrida de Montanha, ao arrecadar 3 medalhas de Prata ( 1 individual e 2 colectivas).
No sector Masculino, o vencedor e novo Campeão da Europa, é o, Atleta Italiano, Marco de Gasperi, os nossos representantes foram os Atletas, Aires de Sousa, classificado na, 8ª posição sendo o 6º   Atleta Europeu, Carlos Silva, classificado na 11ª posição sendo o 8º Europeu e Paulo Gonçalves, classificado na 17ª posição sendo o 14º Europeu, tendo os mesmos arrecadado com estas classificações a medalha de prata colectiva no sector Masculino.
No sector Feminino a vencedora e nova Campeã da Europa foi a, Atleta Italiana, Angela Baronchelli, seguida da nossa Atleta, Rosa Madureira, a nossa Selecção teve também uma brilhante participação, Rosa Madureira na  2ª posição medalha de prata, Lucinda Moreiras na 8ª posição e Monica Moreiras na 12ª posição, tendo arrecadado a medalha de Prata no sector  Feminino.
 Aqui es tão os resultados.
publicado por Marco Gomes às 12:37
link do post | comentar | favorito
|

.Google Search

Google

.Under Preassure

.posts recentes

. 17º CAMPEONATO DO MUNDO U...

. 28ª Corrida dos Sinos

. CORRIDA DA ÁRVORE 2010

. 33.º Cross Internacional...

. 20 KM DE CASCAIS 2010

. 24º G.P. de Carnaval do A...

. VIII GRANDE PRÉMIO DE GRÂ...

. XVIII MARATÓN CIUDAD DE B...

. XXXIV Grande Corrida de S...

. 23ª Corrida de S. Silvest...

.arquivos

. Abril 2010

. Março 2010

. Fevereiro 2010

. Janeiro 2010

. Dezembro 2009

. Novembro 2009

. Outubro 2009

. Setembro 2009

. Agosto 2009

. Julho 2009

. Junho 2009

. Maio 2009

. Abril 2009

. Março 2009

. Janeiro 2009

. Dezembro 2008

. Novembro 2008

. Outubro 2008

. Setembro 2008

. Agosto 2008

. Julho 2008

. Junho 2008

. Maio 2008

. Abril 2008

. Março 2008

. Fevereiro 2008

. Janeiro 2008

. Dezembro 2007

. Novembro 2007

. Outubro 2007

. Setembro 2007

. Agosto 2007

. Julho 2007

. Junho 2007

. Maio 2007

. Abril 2007

. Março 2007

. Fevereiro 2007

. Janeiro 2007

. Dezembro 2006

.mais sobre mim

.links

.contador

online casino

.Relógio

.online

online

.visitantes

.Abril 2010

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Alert Me When This Page Changes:
Powered by changeAlarm

.Nike Sportband

blogs SAPO

.subscrever feeds