Terça-feira, 27 de Março de 2007

30º G.P. Lourocoop - Stª Maria da Feira

 Realizou-se no dia 25, o, 30º G.P. Lourocoop - Lourosa(Stª Maria da Feira), o vencedor da prova no sector masculino foi o, Atleta, Leonel Fernandes dos Ciclones, no sector feminino a vencedora foi a, Atleta, Eunice Tavares do Centro Recreativo de Estarreja, aqui estão os resultados
publicado por Marco Gomes às 12:05
link do post | comentar | favorito
|
Segunda-feira, 26 de Março de 2007

Campeonato Regional de Estrada de Setubal-2007

Realizou-se ontem o, Campeonato Regional de Estrada de Setubal-2007, o vencedor e Campeão Regional de Estrada no sector Masculino, foi o Atleta, José da Luz do Fabril, no sector Feminino, foi a Atleta, Dina Oliveira do Agrupamento Escolas Paulo da Gama, aqui estão os resultados.
publicado por Marco Gomes às 13:22
link do post | comentar | favorito
|

VII 12 km Salvaterra de Magos

Realizou-se ontem a prova, VII 12 km Salvaterra de Magos, o vencedor no sector masculino foi o, Atleta, Luis Rações do Caxienses, no sector feminino a vencedora foi a, Atleta, Mª TERESA CARVALHO do GD MACEDO OCULISTA, aqui estão os resultados.
publicado por Marco Gomes às 12:22
link do post | comentar | favorito
|
Domingo, 25 de Março de 2007

G.P. do JOMA 2007

Realizou-se hoje, o, G.P. do Joma 2007, o, vencedor no sector Masculino, foi, o, Atleta, António Travassos do Sporting, no sector Feminino a vencedora foi, a, Atleta, Madalena Carriço do CAM, aqui estão os resultados completos.
publicado por Marco Gomes às 16:15
link do post | comentar | favorito
|

35º Campeonato do mundo de Corta-Mato - 2007

      

Realizaram-se ontem os Campeonatos do mundo de Corta-Mato, no sector Masculino o vencedor e novo Campeão do Mundo, foi, o, Atleta da Eritreia, Zersenay Tadese , o melhor Português foi o Atleta, Paulo Guerra  da Conforlimpa na 49ª posição, no sector Feminino, a vencedora e nova Campeã do Mundo, foi, a, Atleta Holandesa, Lornah Kiplagat , a melhor Portuguesa foi a Atleta, Jessica Augusto  do Maratona na 12ª posição, aqui estão os resultados completos.

publicado por Marco Gomes às 14:14
link do post | comentar | favorito
|
Domingo, 18 de Março de 2007

17ª MEIA MARATONA DE LISBOA

Realizou-se hoje a 17ª Meia Maratona de Lisboa, o vencedor do sector Masculino foi o Atleta Queniano, ROBERT KIPCHUMBA,  o melhor Portugues foi o Atleta, LUIS JESUS do Conforlimpa, no sector Feminino a vencedora foi a Atleta Queniana, RITA JEPTOO, a melhor Portuguesa foi a Atleta, ANA DIAS da Casa Benfica de Faro, aqui estão os resultados.

publicado por Marco Gomes às 22:48
link do post | comentar | favorito
|
Sábado, 17 de Março de 2007

Camp. Nacional de Corta-Mato Juvenis e Absolutos Curto

   Realizou-se esta tarde, o,  Campeonato Nacional de Corta-Mato Juvenis e Absolutos Curto, O vencedor e Campeão Nacional do sector Masculino foi o Atleta, Ricardo Ribas do Maratona, no sector Feminino a vencedora e Campeã Nacional foi a Atleta, Claudia Pereira do Braga, aqui estão os resultados.
publicado por Marco Gomes às 18:01
link do post | comentar | ver comentários (2) | favorito
|
Sexta-feira, 16 de Março de 2007

G.P da Tercena 2007

Realizou-se no dia 11, o vencedor no sector masculino foi o Atleta, Leão Carvalho do Benfica e no sector feminino a vencedora foi a Atleta, Priscila Oliveira do CCDF Estabelecimento Prisional do Linhó, aqui estão os resultados.
publicado por Marco Gomes às 17:59
link do post | comentar | favorito
|
Domingo, 11 de Março de 2007

Campeonato Nacional Corta-Mato 2007 - Campo Maior

Realizou-se, hoje, uma das Provas mais importantes, do Calendário Nacional, o, Campeonato Nacional de Corta-Mato, O, vencedor e Campeão Nacional de Corta-Mato no sector Masculino, foi o Atleta, Rui Pedro Silva do Maratona,  A, vencedora e Campeã Nacional de Corta-Mato no sector Feminino, foi a Atleta, Jessica Augusto do Maratona, aqui estão os Resultados.

publicado por Marco Gomes às 22:07
link do post | comentar | favorito
|

CORRIDA DAS LEZIRIAS 2007

Realizou-se hoje a Corrida das Lezirias, a prova no sector masculino foi ganha pelo Atleta, Carlos Cardoso do Reboleira, e em 6º, o meu Amigo Arménio Felismino, no sector feminino a vencedora foi a Atleta, Beatriz Cunha do Joma, aqui estão os Resultados.
publicado por Marco Gomes às 21:29
link do post | comentar | favorito
|
Quarta-feira, 7 de Março de 2007

12 km de Manteigas-Penhas Douradas

  Realizou-se no dia 4 de Março, a prova dos 12 km  de Manteigas-Penhas Douradas, o vencedor no sector Masculino foi o Atleta, José Gonçalves do Dafundo, no sector Feminino a vencedora foi a Atleta, Lucinda Moreiras do NCL Sport Club, aqui estão os resultados.
publicado por Marco Gomes às 10:57
link do post | comentar | favorito
|
Segunda-feira, 5 de Março de 2007

3 Léguas do Nabão 2007

Realizaram-se ontem as 3 Léguas do Nabão - Tomar, o vencedor da prova no sector masculino foi o Atleta, Carlos Graça da Zona Alta, aqui os Resultados do sector Masculino, no sector feminino a vencedora foi a Atleta, Beatriz Cunha do Joma, aqui estão os Resultados do sector Feminino e as Fotos 1 e Fotos 2.
publicado por Marco Gomes às 14:53
link do post | comentar | favorito
|

XVII Meia Maratona Cego do Maio

Realizou-se ontem, a, XVII MEIA MARATONA CEGO DE MAIO, o vencedor da prova no sector masculino foi, o,  Atleta Marroquino,  YOUSSF EL KALAY do Benfica e no sector feminino a vencedora foi a Atleta,  MALGOJATA SOBANSKA, seguida da Atleta, Fátima Silva do Desportivo da Povoa, aqui estão os resultados.
publicado por Marco Gomes às 14:30
link do post | comentar | favorito
|

XI Cross de Vagos

Realizou-se ontem, o,  XI Cross de Vagos, o vencedor no sector masculino foi o Atleta, Mário Teixeira do Sporting, no sector feminino a vencedora foi a Atleta, Fátima Cabral do CASEG, aqui estão os Resultados.
publicado por Marco Gomes às 14:20
link do post | comentar | favorito
|
Domingo, 4 de Março de 2007

VII G.P. CIDADE DE MONTEMOR-O-NOVO

Realizou-se hoje, o, VII G.P. CIDADE DE MONTEMOR-O-NOVO,  o vencedor no sector masculino foi o Atleta, Carlos Silva do Sporting, é de destacar a boa prova do meu Amigo, Ricardo Abreu - runnerboy79, que ficou na 6ª posição, no sector feminino a vencedora foi a Atleta Russa, LARISA UYUFKO, a melhor Portuguesa foi a Atleta, Rita Simões do Sporting, aqui estão os Resultados.
publicado por Marco Gomes às 22:36
link do post | comentar | favorito
|

.Google Search

Google

.Under Preassure

.posts recentes

. 17º CAMPEONATO DO MUNDO U...

. 28ª Corrida dos Sinos

. CORRIDA DA ÁRVORE 2010

. 33.º Cross Internacional...

. 20 KM DE CASCAIS 2010

. 24º G.P. de Carnaval do A...

. VIII GRANDE PRÉMIO DE GRÂ...

. XVIII MARATÓN CIUDAD DE B...

. XXXIV Grande Corrida de S...

. 23ª Corrida de S. Silvest...

.arquivos

. Abril 2010

. Março 2010

. Fevereiro 2010

. Janeiro 2010

. Dezembro 2009

. Novembro 2009

. Outubro 2009

. Setembro 2009

. Agosto 2009

. Julho 2009

. Junho 2009

. Maio 2009

. Abril 2009

. Março 2009

. Janeiro 2009

. Dezembro 2008

. Novembro 2008

. Outubro 2008

. Setembro 2008

. Agosto 2008

. Julho 2008

. Junho 2008

. Maio 2008

. Abril 2008

. Março 2008

. Fevereiro 2008

. Janeiro 2008

. Dezembro 2007

. Novembro 2007

. Outubro 2007

. Setembro 2007

. Agosto 2007

. Julho 2007

. Junho 2007

. Maio 2007

. Abril 2007

. Março 2007

. Fevereiro 2007

. Janeiro 2007

. Dezembro 2006

.mais sobre mim

.links

.contador

online casino

.Relógio

.online

online

.visitantes

.Abril 2010

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Alert Me When This Page Changes:
Powered by changeAlarm

.Nike Sportband

blogs SAPO

.subscrever feeds